PDU-V-20T-15A-6(N5-15R)-12(C13
Marca: ELISE
P/N: PDU-V-20T-15A-6(N5-15R)-12(C13
Tipo: Producto Final
Garantía: Garantia solo del fabricante
Availability:
STOCK DISPONIBLES: 9 Unidad(es)
UNIDAD DE DISTRIBUCIóN DE ENERGíA ELISE, PDU-V-20T-15A-6(N5-15R)-12(C13)-2(C19)-C20-0U
S/591.10
Especificaciones
DISPOSITIVOUNIDAD DE DISTRIBUCIÓN DE ENERGÍA (DPU)
MARCAELISE
MODELOPDU-V-20T-15A-6(N5-15R)-12(C13)-2(C19)-C20-0U
TIPOTIPO: MONOFÁSICO 2P + E
ENTRADAVOLTAJENOMINAL: 220 VAC
FRECUENCIA50/60 Hz
RANGO DE FRECUENCIA40 Hz a 70 Hz
CABLEADOCABLE POWER:
CABLE POWER DE 1.5 MTS DESMONTABLE CON PLUG C19 Y ENCHUFE DE ALIMENTACIÓN NEMA 5-15P
OPCIONAL:
CABLE POWER DE 3.00 MTS C/PLUG C19 A ENCHUFE NEMA 5-15P / COD: ELEC00300107
CABLE POWER DE 5.00 MTS C/PLUG C19 A ENCHUFE NEMA 5-15P / COD: ELEC00300106
RANGO DE OPERACIÓN: 200 - 250 VAC
CAPACIDAD DE CORRIENTE DE ENTRADA: 15A MÁX.
CONEXIÓN DE ENTRADA: JACK IEC 60320 C20
SALIDATOMACORRIENTES DE SALIDA: (06) TOMAS NEMA 5-15R, (12) TOMAS IEC320 C13, (02) TOMAS IEC320 C19
PROTECCIÓN DE TRANSITORIOS: 03 VARISTORES EN CONEXIÓN L1-L2, L1-G, L2-G, CON CAPACIDAD DE 40KA
DIMENSIONESANCHO4.5 cm
PROFUNDIDAD7 cm
ALTURA80.6 cm
FACTORES AMBIENTALESTEMPERATURA DE OPERACION0 -40°C
COMENTARIOSGABINETE: METÁLICO, CON PINTURA ELECTROSTÁTICA DE COLOR NEGRO
INSTALACIÓN: CAPAZ DE MONTARSE VERTICALMENTE (0U) U HORIZONTALMENTE (1U o 2U) EN UN GABINETE TIPO RACK 19”, QUE PERMITE EL AHORRO DE ESPACIO Y EL MANEJO ORDENADO DE LAS CARGAS QUE SE ALIMENTARÁN.